高智商数学题:一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着7个人,每个人背着7个袋,每个袋里装7只大猫,每只大
7人x7个袋=49个袋x7只大猫/袋=343只大猫x7小猫/大猫=2401只小猫x7只老鼠/小猫=16807只老鼠
总结腿数为:
车夫=2条
7人=14条
马=4条
大猫=343x4=1372条
小猫=343x7x4=9604条
老鼠=16807x4=67228条
合计:2+14+4+1372+9604+67228=78224条
总共为:78224条腿
7人x7个袋=49个袋x7只大猫/袋=343只大猫x7小猫/大猫=2401只小猫x7只老鼠/小猫=16807只老鼠
总结腿数为:
车夫=2条
7人=14条
马=4条
大猫=343x4=1372条
小猫=343x7x4=9604条
老鼠=16807x4=67228条
合计:2+14+4+1372+9604+67228=78224条
总共为:78224条腿
8x2+7x7x7x4+7x7x7x7x4+7x7x7x7x7x4+4=16+1372+9604+67228+4=78224条
2+2+4+14+28+28+28=106
8x2x7x7x4×7X4x7x4
2+4+14+7×7×3×7×4=4136
13255391191:求答案 一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着4个人,每个人背着4个袋,每个袋...
雍庭庙
:答:车夫:2×1=2;马腿:4×1=4;人腿:2×3=6;大猫腿:4×3×3×3=108;小猫腿:4×3×3×3×3=324;老鼠腿:4×3×3×3×3×3=972;一共有:2+4+6+108+324+972=1416条腿;综合算式:2×(1+3)+4×1+4×3×3×3×(1+3+3×3)=1416条腿。
13255391191:求答案 一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着6个人,每个人背着6个袋,每个袋...
雍庭庙
:答:车夫:1人x2=2条腿;马:1匹x4=4条腿;乘客:6人x2=12条腿;口袋:6人x6袋=36袋;大猫:36袋x6只=216只大猫,216只x4条腿=864条腿;小猫:216只x6只=1296只小猫,1296只x4条腿=5184条腿;老鼠:1296只小猫x6只老鼠=7776只老鼠,7776只x4条腿=31104条腿;车夫2+马4+乘客12+大猫864+小猫5184...
13255391191:一个车夫,赶着一辆马车.. ,车上坐着7个人,每个人背着7个袋。每个袋里...
雍庭庙
:答:车夫:1人x2=2条腿;马:1匹x4=4条腿;乘客:7人x2=14条腿;口袋:7人x7袋=49袋;大猫:49袋x7只=343只大猫,343只x4条腿=1372条腿;小猫:343只x7只=2401只小猫,2401只x4条腿=9604条腿;老鼠:2401只小猫x7只老鼠=16807只老鼠,16807只x4条腿=67228条腿;车夫2+马4+乘客14+大猫1372+小猫9...
13255391191:高智商问题来了,一个车夫赶着一辆马车,车上坐着5个人,每个人背着5个袋...
雍庭庙
:答:解出以下三种答案前提:再老鼠没有被吃掉,且车上没有怀孕的雌性生物。人:5*2=10(车夫算在5个人里)马:1*4=4 大猫:5*5*5*4=500 小猫:5*5*5*5*4=2500 老鼠:5*5*5*5*5*4=12500 10+4+500+2500+12500=15514 人:6*2=12(车夫不算在5个人里,且不背袋子)马:1*4=...
13255391191:求答案: 高智商的来 一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着4个人,每个人背着...
雍庭庙
:答:解析:令这辆马车只有一匹马。车夫:2×1=2;马腿:4×1=4;人腿:2×3=6;大猫腿:4×3×3×3=108;小猫腿:4×3×3×3×3=324;老鼠腿:4×3×3×3×3×3=972;一共有:2+4+6+108+324+972=1416条腿;
13255391191:高智商问题来了,一个车夫赶着一辆马车,车上坐着5个人,每个人背着5个袋...
雍庭庙
:答:首先算出1个袋子里有多少只小动物,大猫5只,小猫25只,老鼠125只,一共一个袋子里有155只动物,共5个袋子,就是755只袋子里的动物,755*4条退=3100条袋子里的退,再加上马的4条,车夫的2条,坐车的10条,一共是3116条腿!答案是3116条腿 ...
13255391191:求答案: 高智商的来 一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着4个人,每个人背着...
雍庭庙
:答:大猫:4x4x4=64只 ②每只大猫带4只小猫 小猫:64×4=256只 ③每只猫带4只老鼠 老鼠:(64+256)×4=1280只 ④猫和老鼠都是四条腿 猫和老鼠一共:(64+256+1280)×4=6400条腿 ⑤车夫+四位乘客,是五个人,五个人10条腿 一辆马车算一匹马,4条腿 综上,共计6400+10+4=6414条腿 ...
13255391191:求答案: 一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着3个人,每个人背着3个袋,每
雍庭庙
:答:最后算括号外面的。2、乘法是加法的简便运算,除法是减法的简便运算。减法与加法互为逆运算,除法与乘法互为逆运算。几个加数相加,可以任意交换加数的位置;或者先把几个加数相加再和其他的加数相加,它们的和不变。一个数减去两个数的和,等于从这个数中依次减去和里的每一个加数。
13255391191:求答案: 求答案: 高智商的来 一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着4个人,每...
雍庭庙
:答:每个袋里装4只大猫,每只大猫带着4只小猫,每个小猫带着4只老鼠作为干粮,问:一共多少条腿。车夫:2×1=2;马腿:4×1=4;人腿:2×3=6;大猫腿:4×3×3×3=108;小猫腿:4×3×3×3×3=324;老鼠腿:4×3×3×3×3×3=972;一共有:2+4+6+108+324+972=1416条腿 ...
13255391191:“一个车夫赶辆马车5个人”正确答案是什么?
雍庭庙
:答:原题:一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着5个人,每个人背着5个袋子,每个袋里装5只大猫,每只大猫带着5只小猫,每猫带着5鼠做干粮,问:共多少条腿?解答:老鼠个数=5×5×5×5×5=3125小猫个数=5×5×5×5=625大猫个数=5×5×5=125袋子个数=5×5=25马=1x4=4人个数=5+1=6总腿...